Общее·количество·просмотров·страницы

Зачем нужен сад

Очевидно, что иметь красивый и ухоженный сад лучше, чем не иметь такового. Традиции возделывания садов коренятся в глубокой древности. Вспомните хотя бы одно из семи чудес света - сады Семирамиды, да и библейский сад "Эдем" видимо неслучайно был выбран для описания рая. Но если Вы все же еще сомневаетесь, что создание сада действительно нужное дело, давайте вместе рассмотрим преимущества владения красиво оформленным уголком живой природы.

Красота. Это не нуждается в комментариях.

Отдых. Очень приятно в летнюю жару отдохнуть лежа на мягком прохладном газоне в тени раскидистого дерева или уединиться в уютной беседке с интересной книгой, собраться с мыслями, прогуливаясь в японском садике, просто посидеть на скамеечке рядом с небольшим водопадом или поиграть с детьми на их площадке. Ведь очень трудно с этим не согласиться!

Удобство. Действительно удобно, когда и у детей есть свой уголок и неприметные места скрыты, и шум с улицы с суетливыми соседями закрывает листва, и каждый член семьи может уединиться и отдохнуть, когда вечером светло от подобранных со вкусом красивых светильников.

Польза. Конечно же, от хорошего сада огромная польза. У Вас всегда будут свежие цветы, начиная с весны и кончая осенью. Те, кто любят огород, могут выращивать хорошие урожаи ягод и фруктов. В последнее время в моду стали входить лекарственные растения, которые кроме декоративной функции несут еще и целебные свойства.

Здоровье. Зелень и благоухающие ароматы сада способны не только улучшить настроение, но и часто творят чудеса исцеления от разных недомоганий и хвори. Да и физический труд, связанный с уходом за садом, всем полезен в любом возрасте.

Возврат к природе. Находясь в тиши сада, Вы забываете о насущных проблемах, соседях, суете, и погружаетесь в мир естественной природы, созерцая ее, и наслаждаясь жизнью.

Продолжение и расширение интерьера. Хорошо продуманный с точки зрения дизайна сад будет дополнением интерьера, расширением Вашего уютного домашнего пространства.

Стиль. Интерьер дома и экстерьер сада должны дополнять друг друга, быть в едином стиле.

Престиж. Правилом хорошего тона является аккуратно подстриженный лужайка или цветник, или партерный газон. Именно поэтому ландшафтный дизайн, как утверждают специалисты, будет только укреплять свои позиции из года в год, что для нас очень приятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий