Общее·количество·просмотров·страницы

Как посадить дерево, которое будет расти несколько поколений

Многим людям нравится улучшать внешний вид их дома, сажая в своем дворе деревья. Деревья могут быть прекрасным способом добавления глубины и интереса к вашему саду, а также могут стать источником тени и укрытия. Но посадка деревьев не заключается только, чтобы взять заранее подготовленные деревья в ближайшем рассаднике, бросить дерево в машину, раскопать яму и посадить туда дерево. Для того чтобы ваше дерево выросло здоровым и стало живым дополнением пейзажа, вам нужно убедиться в том, что вы правильно выбираете растения и ухаживаете за ними.

Прежде чем вы отправитесь в рассадник, чтобы выбрать дерево, вам нужно решить, какие виды деревьев и где сажать. При решении этого вопроса вам нужно учитывать, насколько в конце концов вырастет дерево. Даже если дерево может быть маленьким, если вы посадите дерево, которое вырастет на двенадцать метров в высоту, вы скорее всего не захотите, чтобы оно находилось перед входом.

После того, как вы решите, какие виды деревьев вы собираетесь сажать и где, пришло время, чтобы отправиться и выбрать их. Ключевым моментом здесь является выбор здоровых деревцев, так чтобы ваши деревья выросли здоровыми и простояли несколько поколений. Отправляйтесь в ближайший рассадник и взгляните на все виды. Выглядят ли некоторые из них более здоровыми, чем другие? Соответствуют ли листья сезону? Вам нужно тщательно исследовать дерево, которое вы собираетесь приобрести. Обследуйте ствол и листья на наличие заболеваний или паразитов. Осмотрите листья со всех сторон, и убедитесь, что на них нет жучков. Убедитесь, что листья не опадают раньше времени и не обесцвечены.

 Когда вы будете везти дерево домой, всегда следите за защищенностью корней во время   транспортировки и пересадки. В особенности, убедитесь, чтобы корни не замерзли, если вы сразу же сажаете их в землю.

               
 Когда вы доедете до дома, вам нужно будет выкопать яму. Яма должна быть в два или три раза шире, чем размер корней и должна быть такой же глубины. Вам нужно быть очень осторожными, чтобы не посадить дерево слишком глубоко, поэтому постарайтесь следить, чтобы уровень земли был таким же, какой был на дереве. Осторожно выньте растение из контейнера или мешка, опять же убедившись в том, что корни не повреждены. Когда вы опустите растение в яму, заполните пустое пространство землей, так чтобы у вас не было дыр. Хорошей идей будет, если вы раскопаете небольшое пространство вокруг дерева, так чтобы, вода при поливе просачивалась в растение, а не бежала в другую сторону двора.

Когда ваши деревья слишком молодые, возможно, вам придется предоставить им дополнительную поддержку. В конце концов ваше дерево станет настолько сильным, что ему больше не понадобятся опоры. Вам также необходимо подрезать дерево по мере необходимости и, может быть, даже добавить вокруг него перегной, чтобы немного защитить его зимой. Во всем остальном, если вы выбрали здоровое дерево и правильно его посадили, ему не понадобится слишком много заботы, для того чтобы стать потрясающим дополнением к вашему пейзажу.